Home Sweet Martinique
| Wi-Fi | Piscine Piscine extérieure | Activités sportives Plongée avec tuba Randonnée |
| Spa et relaxation Massage | Non-fumeur Chambres Non-Fumeurs | Favorable aux enfants Jouets |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 3 km de la Pointe Borgnèse, cet appartement Home Sweet Martinique Le Marin de 32 m² dispose d'une piscine, ainsi que d'une terrasse ensoleillée. L'appartement bénéficie d'un emplacement avantageux à 10 minutes en voiture de l'Anse Figuier.
La résidence se trouve à 3 km du centre-ville du Marin. L'écomusée de Martinique est située à 3,1 km de l'endroit.
Ces logements Home Sweet Martinique offre à ses clients un patio et un coin salon, ainsi que des conforts modernes tels qu'une climatisation. L'appartement offre 1 chambre à coucher pouvant accueillir jusqu'à 2 personnes. La résidence dispose d'une salle de bains avec sèche-cheveux et draps de bain. De plus, vous trouverez une toilette séparée et une douche.
Ces appartements Home Sweet Martinique est équipé d'équipements indépendants, dont une cuisine complète et un coin repas pour le plaisir des clients. Pour les clients qui aiment rester actifs, des cours d'yoga sont disponibles pour les aider à maintenir leur routine de remise en forme.
- sites d'intérêt locaux
- Eglise2779 km
- La Pointe Marin3499 km
- anse Figuier3215 km
- Baie du Trou au Diable3901 km
- Four3225 km
- Kalinago3167 km
- La Dunette4459 km
- Morne Aca3390 km
- Aéroports
- Aeroport international Martinique Aime Cesaire32 km
À l'hôtel
Général
- Chambres Non-Fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Arrivée et départ VIP
- Animaux non admis
- Sécurité
Repas et boissons
- Cuisine commune
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine extérieure
- Parasols de plage
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Massage
- Plongée avec tuba
- Randonnée
- Des cours de yoga
- Piscine avec vue
- Extrémité plate
Services
- Blanchisserie
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Patio
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
- Jeux de société
- Jouets
- Parquet au sol
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Home Sweet Martinique ?
Les clients de l'appartement Home Sweet Martinique peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, la Pointe Borgnèse, situé à 3 km. D'autres curiosités sont l'écomusée de Martinique (à 3,1 km) et l'Anse Figuier (à 3,2 km). - ❓
Combien de temps faut-il pour se rendre au centre-ville depuis l'appartement Home Sweet Martinique ?
Il faut compter 30 minutes de marche pour aller de l'appartement Home Sweet Martinique au centre-ville. - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Home Sweet Martinique ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Home Sweet Martinique est de 173$. - ❓
L'appartement Home Sweet Martinique est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, l'appartement Home Sweet Martinique dispose d'une cuisine partagée. - ❓
Quelle est la taille exacte de cet appartement Home Sweet Martinique ?
Cet appartement Home Sweet Martinique se compose de 32 mètres carrés. - ❓
L'appartement Home Sweet Martinique dispose-t-il d'une piscine sur place ?
Certes, l'appartement Home Sweet Martinique dispose d'une piscine.